В Саранске открылась школа секретарей первичных отделений
27.03.2014 11:00
В рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет» в Саранске открылась региональная партийная школа секретарей первичных отделений партии «Единая Россия». Школа функционирует на базе филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Свою квалификацию секретари первичек будут повышать в течение полутора месяцев. На повестке дня - обсуждение вопросов партийного строительства, правовые и организационные аспекты участия политических партий в избирательных кампаниях, социально-экономические проблемы регионов России, актуальные вопросы деятельности администраций муниципальных районов, принципы социальной и политической рекламы, антикоррупционной политики органов государственной власти, развития многопартийности в России и Мордовии.
Секретари будут обучаться небольшими группами по 25 человек, всего же обучение пройдут более восьмисот.
- Образовательный проект вызвал большой интерес среди секретарей первичных отделений, и идея организации партийной школы исходила от них самих, - говорит заместитель секретаря МРО «Единой России», руководитель РИК Сергей Борисов. - И сегодня, когда 2014 год в партии «Единая Россия» объявлен годом «первички», партийная школа, подразумевающая специальные учебные курсы, нам как никогда необходима. Новая школа закладывает основу целостной, системной подготовки профессиональных кадров в Мордовском региональном отделении «Единой России».
Работа по обучению партийного актива уже несколько лет ведётся как на федеральном, так и на региональном и местных уровнях. Однако системного подхода по повышению квалификации кадров пока создано не было.
Ольга КЛЮЕВА.
«Известия Мордовии»