В Мордовии пенсионерки реализовывали паленый самогон
21.03.2014 12:30
Сотрудниками полиции в Ичалковском и Рузаевском районах Мордовии выявлены факты изготовления самогона, опасного для здоровья. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.
В Ичалковском районе в селе Рождествено в своем доме 60-летняя пенсионерка сбыла спиртосодержащую жидкость в количестве 0,5 литра. Исследование показало, что жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья. По факту возбуждено уголовное дело по ст.238 ч.1 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В Рузаевском районе по аналогичной статье УК РФ возбуждены два уголовных дела.
В ходе проверки было установлено, что в Рузаевке в доме по улице Куйбышева пенсионерка 1947 года рождения сбыла 0,5 литра "опасного" самогона. В этот же день на улице Полежаева в своей квартире 67-летняя женщина сбыла 0,5 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В отношении обоих подозреваемых в рамках уголовных дел избрана мера принуждения - обязательство о явке.