Мордовские хоккеисты обыграли соседей из Нижегородской области

17.07.2009 16:25

11 июля на льду ФОКа в Первомайске Нижегородской области состоялась показательная товарищеская встреча между сборной села Атюрьево и сборной села Бебяево Арзамасского района Нижегородской области.

В составе команд были хоккеисты разных возрастов. Игра начиналось примерно в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом атюрьевцев. На 6-ой минуте Николай Матьков открыл счет в игре. А через 4 минуты хоккеисты из Мордовии укрепили свое положение, забив еще одну шайбу. После того как один из игроков атюрьевской команды потерял клюшку, нижегородцам удалось распечатать ворота гостей. Но тут же последовала контратака, и Николай Матьков довел счет до 3:1. На 9-ой минуте второго периода гости довели счет в игре до 4:1. К чести хозяев такой ход игры не обескуражил их, они отчаянными усилиями смогли сначала выровнять игру, а потом взять инициативу в свои руки. И забили две шайбы в ворота атюрьевцев. Как итог 4:3 во втором периоде. В третьей 20-минутке игрокам нижегородской команды не удалось порадовать своих болельщиков. Они сумели забить только одну шайбу, да и играли, по словам тренера мордовской команды, очень вяло, чем и воспользовались гости. Благодаря нескольким проходам к воротам нижегородцев представители Мордовии сумели забить еще две шайбы. В результате победа со счетом 6:4.