Житель Чувашии ограбил храм в Мордовии на сумму более 200 тыс. рублей
17.03.2014 11:42
В Мордовии сотрудники полиции задержали жителя Чувашии, который подозревается в краже пожертвований из храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Тургенево. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.
Полицейские установили, что подозреваемый приехал в церковь вместе с семьей. Когда родственники направились к купели, 23-летний молодой человек вернулся в храм и похитил икону с пожертвованиями. В ней находилось более 30 крестиков, 26 колец, 43 сережки, 7 брошек, 18 кулонов. На улице подозреваемый спрятал ювелирные изделия в пакет, а икону выбросил на территории храма. Предварительная стоимость похищенного составила более 200 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, священнослужитель сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Молодого человека задержали в Республике Чувашия и доставили в Межмуниципальный отдел. Похищенное было изъято.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Следователь выступил с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.