В Мордовии проводится республиканский конкурс научных работ и инновационных идей

17.03.2014 09:32

Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия проводит республиканский конкурс научных работ и инновационных идей 2014 года. Его участниками могут быть молодые люди в возрасте до 35 лет.

 

Как сообщили в министерстве, конкурс проводится с целью активизации научно-технического и интеллектуального творчества, расширения участия исследователей и инноваторов в решении наиболее актуальных задач социально-экономического развития нашей республики.

 

Мероприятие проводится по двум направлениям: первое - законченные научные исследования; второе направление - инновационные идеи, имеющие значение для развития высоких технологий Мордовии.

 

Победителям республиканского конкурса вручаются дипломы и присуждаются премии. За первое место победитель получит 80 тыс. рублей, второе место – 40 тыс. руб., третье место – 20 тыс. руб. Кроме того, научно-технический Совет при Правительстве Республики Мордовия вправе выделить в каждой номинации по одной студенческой работе, автору которой вручается диплом и денежная премия в сумме 10 тыс. рублей.

 

 



«Известия Мордовии»