В Правительстве Мордовии рассмотрены вопросы организации пригородных перевозок

14.03.2014 10:23

Одной из  важнейших тем обсуждения на заседании Правительства РМ  стали пригородные перевозки. Кабинет министров  рассмотрел вопрос о повышении тарифа до 12 рублей за десятикилометровую зону,  но даже при этом увеличении тариф будет одним из самых низких в Поволжье. Напомним, что сейчас тариф составляет 10 рублей.

 

Председатель Правительства республики В.Ф. Сушков, подчеркнув  социальную значимость пригородных перевозок, отметил, что нельзя  допустить снижения качества и объема услуг. В.Ф. Сушков предложил соответствующим министерствам и ведомствам эффективнее сотрудничать с компаниями-перевозчиками, изучить экономическую обоснованность тарифа, а меры социальной поддержки пассажиров необходимо персонифицировать.

Также на заседании Правительства РМ принято распоряжение об установлении средней стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, стоимость возрастет на 4,5 процента и составит 10857 рублей.

Еще одним из важнейших вопросов стала подготовка к весенне- полевым работам. В ближайшее время министры и руководители ведомств должны выехать в районы, чтобы на месте оценить готовность техники, кадров, семян, наличие горюче-смазочных материалов, средств защиты растений. 



«Известия Мордовии»