Более 130 полицейских Мордовии будут охранять общественный порядок во время выборов 2 марта
28.02.2014 16:17
Более 130-ти полицейских Мордовии проводят комплекс мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Выборы пройдут 2 марта 2014 года на территории семи районов республики.
По информации пресс-службы республиканского МВД, уже с 1 марта весь личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. Из числа наиболее опытных сотрудников органов внутренних дел сформирован резерв на случай осложнения оперативной обстановки.
Накануне выборов инспекторы-кинологи со служебными собаками обследуют места голосования. С момента завоза на избирательные участки бюллетеней и последующего их вывоза сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану объектов проведения выборов.
В период подготовки и проведения выборов будет ужесточен контроль за въездом на территорию республики автомобилей, следующих из других регионов.
«Известия Мордовии»