В Саранске состоялся Кубок России по акватлону

26.02.2014 12:06

В Саранске прошли  сразу три соревнования по акватлону (борьбе в ластах под водой) - Кубок России, первенство Мордовии и первенство СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова.

Как сообщает председатель Мордовского отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов, на Кубке России  проходил отбор в сборную России и разыгрывались путевки  на чемпионат Европы, который будет проходить в Литве в октябре этого года.

В соревнованиях приняли участие более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны. В командном зачете первое место завоевала команда Тульской области, Мордовия заняла 2-е место, 3-е - команда Татарстана.

В личном зачете мордовский спортсмен Михаил Морозов стал бронзовым призером соревнований. Он, как и его коллеги по сборной республики Олег Потапов и Маргарита Авдонина, по итогам соревнований были включены в состав сборной России. 



«Известия Мордовии»