В столице Мордовии стартовали Сретенско- масловские образовательные чтения
18.02.2014 16:32
Сретенско-масловские образовательные чтения проходят в Саранске 18 февраля по теме «Сретение Господне: православие и мир в свете духовного наследия преподобного Сергия Радонежского». Участники мероприятия проводят работу по четырем секциям.
Как сообщили в пресс-службе Саранской епархии, первая секция будет обсуждать проблемы преподавания модулей «Основы православной культуры» и «Основы светской этики». Для участников второй философско-психологической секции состоится «круглый стол» на тему «Православие в России времен преподобного Сергия Радонежского и современный мир». «Духовно-нравственные ценности российской семьи» обсудят участники третьей секции. Участникам четвертой секции предлагается подготовить и представить доклад по теме «Каким я вижу православие» в одной из номинаций - православная этика или духовные страницы русской истории.
Почетным председателем региональных образовательных чтений является управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.
Оргкомитет Сретенско – масловских образовательных чтений представляют: епископ Краснослободский и Темниковский Климент, министр образования РМ Николай Бычков, министр по национальной политике РМ Анатолий Чушкин, министр культуры РМ Владимир Шарапов и другие.
«Известия Мордовии»