Лучшие студенты пединститута награждены путевками в Беларусь

28.01.2014 14:23

День российского студенчества в МГПИ им. М.Е. Евсевьева отметили конкурсом «Студент года». Более 200 будущих педагогов претендовало на это звание. Все они собрались на торжественную церемонию награждения в недавно отремонтированном зале Фестивальный.

Студентов поздравил ректор института В.В. Кадакин.

- Он любознателен, целеустремлен, ориентирован на овладение специальностью и будущую успешную карьеру, - так охарактеризовал ректор сегодняшнего студента пединститута. - И в нашем вузе созданы все условия для этого. Во время учебы студенты пользуются не только учебниками, но и, приходя в общежитие, могут работать в Интернете. У многих из них практика в школе не заканчивается с окончанием официальной учебной практики. Скоро будет построено новое общежитие на 600 мест. У нас появится бассейн и будет реконструирован стадион.

То, что студенты проявляют рвение не только в учебе, но и в общественной жизни, творчестве, показали номинации конкурса. Здесь выбрали лучшего волонтера, вожатого, спортсмена, профориентатора. Всего учреждено 10 номинаций. Победителей поздравили председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова, чемпион Паралимпиады Евгений Швецов, заслуженная артистка РМ Оксана Глебова, которая продолжает учебу в пединституте, и другие почетные гости.

Звание абсолютного лидера, победителя внутривузовского конкурса «Студент года» досталось студенту 5 курса факультета психологии и дефектологии МГПИ им. М.Е. Евсевьева Олегу Валуеву. Участник многочисленных студенческих конкурсов и научных конференций, в  этом году он вошел в сотню лучших студентов страны.

От ректората института все победители конкурса награждены поездкой в Беларусь.

 


Татьяна НИКИТИНА.

«Известия Мордовии»