В Луховке будет возведен новый храм

28.01.2014 13:13

В поселке Луховка городского округа Саранск будет возведен храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского. Он будет расположен рядом с Иоанно-Богословским Макаровским монастырем.

 

На месте будущей стройки, по благословению Варсонофия - митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии, была заложена капсула.

 

Как сообщает пресс-служба Саранской епархии, чин закладки капсулы в основание строящегося храма совершил наместник Иоанно-Богословского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин) и иеромонах Даниил (Пьянзин). На богослужении присутствовали многочисленные жители Луховки.

 

Для сведения. Святитель Спиридон Тримифунтский - святой, которому можно молиться в случае нужды, для решения квартирного вопроса, для улучшения материального благополучия. Помогая людям решать материальные проблемы при жизни, Спиридон Тримифунтский и сейчас помогает найти работу, решать юридические вопросы, касающиеся денежных дел, недвижимости и многое другое. В России его чтят также как помощника в умягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви.

 

ФОТО предоставлено Южным благочинием Саранской епархии



«Известия Мордовии»