В Саранске открылась зимняя Олимпиада

28.01.2014 10:36

Вчера в Мордовии состоялось торжественное открытие зимних Олимпийских игр. Правда, Олимпиада малая, в детском саду №94, но самая настоящая. Дошколята серьезно подготовились, настроились на бескомпромиссную борьбу и нацелились исключительно на победу!

В церемонии открытия малой зимней Олимпиады приняла участие олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе, факелоносец Эстафеты Олимпийского огня в Саранске Ольга Каниськина.- Я поздравляю вас с праздником спорта, желаю всегда быть энергичными, ловкими и веселыми! Главное для настоящего чемпиона - много трудиться, тренироваться и слушаться старших! - обратилась к юным спортсменам Ольга Каниськина. 

Детсадовцы пообещали, что выполнят все наказы именитой спортсменки, а главной мотивацией для занятий спортом стала общая фотография юных олимпийцев с самой Ольгой Каниськиной!

Честь поднятия флага Олимпиады была доверена прославленной мордовской чемпионке под аплодисменты юных спортсменов.

Детсадовцы подарили именитой гостье олимпийский факел, который они сделали сами в технике квиллинг с помощью воспитателей.

На церемонии открытия были представлены четыре команды: «Ракета», «Молния», «Звезда» и «Факел». В течение нескольких дней дошколята будут бороться за победу. Юные участники Олимпиады подтвердили, что пока «олимпийские надежды ходят в детский сад», но уже совсем скоро «о нас услышит весь мир», и тогда имена молодых спортсменов встанут в один ряд с прославленными Алексеем Мишиным, Валерием Борчиным, Алексеем Немовым и, конечно же, Ольгой Каниськиной.

- Мы все с нетерпением ждем открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи и, конечно, будем болеть за нашу сборную, - отметила заведующая детским садом №94 Наталья Елистратова.

- Я уверена, что в нашем дошкольном учреждении растут будущие кандидаты в олимпийскую сборную страны. 

31 января в детском саду №94 состоится награждение победителей.

Кстати, такие малые Олимпийские игры в эти дни проходят во многих дошкольных учреждениях Саранска, и они не только предваряют Олимпиаду в Сочи, но и являются отличной профилактикой зимних простуд.


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»