19-летнего жителя Саранска обвиняют в педофилии

24.01.2014 10:41

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов задержали в Рузаевке 19-летнего жителя Саранска, который почти два месяца находился в розыске за половую связь с 13-летней девочкой.

По версии следствия, с 4 ноября прошлого года молодой человек приехал в гости к своему приятелю в село Оброчное Ичалковского района. Там он познакомился с  13-летней местной жительницей. По словам парня, у них возникли нежные чувства, уже через три дня доросшие до интимных отношений. Но вскоре молодой человек уехал из села.
Восьмиклассница между тем рассказала о нежданно случившейся «любви» своей матери. Родительница сразу написала заявление в правоохранительные органы. Надо сказать, что девочка несколько отстает в развитии и является ученицей коррекционной школы. Жителя Саранска, заподозренного в педофилии, объявили в розыск. Задержать по горячим следам его оказалось не так просто. Молодой человек был судим за кражу и грабеж, из мест лишения свободы освободился только в апреле прошлого года. В октябре он продал свою квартиру в Саранске и не имел постоянного места жительства, ночевал у своих знакомых.
Как сообщил следователь Ичалковского межрайонного следственного отдела СКР по РМ Вячеслав Левкин, задержать подозреваемого в педофилии удалось только в январе. Его взяли сотрудники полиции в Рузаевке - он с приятелем снял там квартиру. Задержанный не отрицает, что вступал со школьницей в половую связь.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Подозреваемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

«Вечерний Саранск»