В Атюрьевском районе местным жителям добиться зарплаты помогли только приставы (16+)

23.01.2014 14:22

Пять жителей Атюрьевского района Мордовии смогли получить свою заработную плату за ноябрь 2013 года только после вмешательства сотрудников Управления ФССП республики. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФССП России по РМ.

10 января 2014 года в отдел судебных приставов по Атюрьевскому району поступили пять исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате с местного сельхозпредприятия. Его руководство не выплатило сотрудникам 53 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем на имя руководителя ООО было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и дан пятидневный срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. В установленные сроки люди получили заработанные деньги.

Отметим, что взыскание задолженности по заработной плате является приоритетным направлением в работе управления. Так, в 2013 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по РМ находилось 3 896 исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате. Общая сумма, взысканная за прошлый год, составила 81 млн. 266 тысяч рублей. 

РИА «Инфо-РМ»