В Мордовии продолжается "отлов" коррумпированных гаишников (16+)

22.01.2014 17:21

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего командира специального батальона ДПС ГИБДД МВД по РМ Владимира Астунина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и п.п. «б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством). 

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе СУ СКР по РМ, подозреваемый причастен к совершению коррупционных преступлений в отношении сотрудников УГАИ по республике. По версии следствия, подполковник полиции за общее покровительство по службе получил от своего подчиненного - командира роты специального батальона - взятку в сумме 270 тысяч рублей. Кроме этого, сотрудник полиции подозревается в противоправном безвозмездном изъятии денежных средств у двух сотрудников Госавтоинспекции по 250 тысяч рублей с каждого.     

Следственным управлением СК России по РМ во взаимодействии с сотрудниками республиканского управления ФСБ по месту работы и жительства родственников подозреваемого проведены обыски. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление полученных доказательств. 

РИА «Инфо-РМ»