Наркополицейским Мордовии вручили знамя

23.01.2014 12:13

22 января в Управлении ФСКН России по РМ состоялась торжественная церемония крепления и вручения знамени Управления ФСКН России по Республике Мордовия. 

В мероприятии приняли участие Глава РМ Владимир Волков, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник Управления по ПФО генерал-майор полиции Сергей Васильев, начальник Управления ФСКН России по РМ генерал-майор полиции Александр Гришнёв, руководители региональных министерств и ведомств, ректоры ведущих вузов Мордовии, активисты антинаркотического движения региона, личный состав Управления наркоконтроля.

Знамя является официальным символом и реликвией службы. Оно олицетворяет традиции ведомства, символизирует честь и верность долгу.

Церемония крепления и вручения знамени прошла в соответствии с Указом Президента России от 2 января 2011 года «Об учреждении знамени ФСКН России и знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений». Почетное право прикрепления скобы к древку предоставлено  Владимиру Волкову и Александру Гришнёву, право прикрепить полотнище  предоставлено Сергею Васильеву и лучшим сотрудникам Управления.

- Личный состав Управления приложит все усилия в непримиримой борьбе с наркомафией, будет достойно служить Отечеству, надежно охранять общественные интересы и обеспечивать безопасность государства. Мы будем с честью и гордостью бережно хранить и нести врученное нам знамя, оставаясь преданными присяге и служебному долгу, - отметил в своем выступлении начальник Управления генерал-майор полиции Александр Гришнёв. 

Знамя будет храниться в региональном Управлении и станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия.


Олег КОРЧИГАНОВ

«Известия Мордовии»