Открыт новый авиарейс Саранск – Санкт-Петербург

22.01.2014 10:06

С 21 января открылся новый авиарейс Саранск – Санкт - Петербург – Саранск. Рейс будет осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около двух часов.

 

- Несмотря на трудности, которые у нас периодически возникают, аэропорт продолжает работать в штатном режиме –  выполняются регулярные рейсы на Москву, Самару, Казань и вот открыт еще один авиарейс, мы рассчитываем, что он будет пользоваться большим спросом у пассажиров, - комментирует генеральный директор ОАО «Авиалинии Мордовии» Сергей Чуйков. - География полетов может быть не так стремительно, но развивается, российские авиакомпании выходят с инициативой открытия новых рейсов.  

 

Летом традиционно будут открыты, так называемые сезонные рейсы на Сочи, что касается регулярного направления Саранск – Москва, то пассажиропоток в этом направлении устойчиво растет, средневзвешенный годовой поток приближается к 70% пассажирских кресел. При дальнейшем увеличении числа пассажиров в Москву будут летать самолеты большей вместимости, не исключено также, что в перспективе появится еще один рейс до столицы. 

 

Уже сегодня аэропорт Саранска может принимать на своей площадке самолеты практически любого класса, за исключением лайнеров Airbus и Boeing самой большой вместимости. А после масштабной реконструкции аэровокзала компания планирует получить сертификат, позволяющий принимать даже такие самолеты. Кроме этого, модернизация позволит «Авиалиниям Мордовии» выйти на международный уровень.

 

На территории аэропорта будет построена дополнительная стоянка на 20 самолетов, а пропускная способность авиаузла увеличится в два раза - до 200 человек в час. Руководство компании заверяет, что новый аэровокзал будет самым современным, удобным и безопасным для пассажиров.


Ирина МАЗИНА

«Известия Мордовии»