Студенты Мордовского госуниверситета встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодежи (16+)

21.01.2014 14:23

Сегодня состоялась встреча студенческого актива Мордовского госуниверситета с руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергеем Белоконевым. Во встрече принимали участие ректор университета Сергей Вдовин и председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова, сообщает пресс-служба вуза.

С. Ю. Белоконев посетил МГУ им. Н.П. Огарева в рамках региональной встречи Russian Startup Tour-2014. Студенческому активу он рассказал о ключевых направлениях молодежной политики РФ: возможностях реализации инновационных проектов, расширении сети форумов под эгидой «Селигера», новых совместных проектах Росмолодежи и Роспатриотцентра. По словам С.Ю. Белоконева, в 2013 г. значительно укрепилась система грантовой поддержки талантливой молодежи, а в 2014 г. поддержку получат не менее 10 тыс. проектов.

Студенты задали С.Ю. Белоконеву многочисленные вопросы. Речь шла о поддержке проектов по трудоустройству молодежи, созданию условий для занятий физкультурой для студентов с ограниченными возможностями здоровья, создании в российских вузах должности советника ректора по молодежной политике, ориентированного на проектную деятельность. Много вопросов было задано о форуме «Селигер». С.Ю. Белоконев подчеркнул, что подобные форумы являются эффективным дополнением к современной образовательной системе.

В заключение Сергей Белоконев призвал студентов активнее участвовать в проектах Федерального агентства по делам молодежи, не упуская возможности для развития. 

РИА «Инфо-РМ»