Министр внутренних дел по Мордовии встретился с жителями Ичалковского района (16+)

21.01.2014 09:17

В понедельник министр внутренних дел по Республике Мордовия посетил пос. Ичалки. Он встретился с Главой администрации района, а затем выступил на собрании граждан и ответил на их вопросы. 

Местных жителей интересовало сокращение количества участковых уполномоченных и иных наружных служб полиции. В ответ министр пояснил, что, несмотря на сокращение штатной численности, повысилось техническое оснащение. К примеру, несколько лет назад у сельских участковых не было служебных автомашин, в редких случаях участковый мог рассчитывать на мотоцикл. Сейчас этой проблемы практически не существует, что, в свою очередь, позволяет более качественно и оперативно выполнять служебные обязанности.

Одной из важнейших проблем в районе остается продажа самогона. Как отметили местные жители, ситуация сложная даже несмотря на то, что за последние годы значительно сократилось количество лиц, занимающихся этим бизнесом. Юрий Арсентьев подчеркнул,  что сотрудникам полиции без помощи граждан и органов госвласти исправить ситуацию не по силам, проблему необходимо решать сообща. После встречи Министр провел личный прием граждан.

РИА «Инфо-РМ»