Ректор Саранского духовного училища высказал мнение по письму лауреатов Нобелевской премии Президенту России

20.01.2014 17:04

27 лауреатов Нобелевской премии в разных областях подписали открытое письмо Владимиру Путину с требованием отменить закон против сексуальных меньшинств.

 

По сообщениям средств массовой информации, письмо подписали: лауреат Нобелевской премии по литературе за 2003 год Джон Максвелл Кутзее, генетик Пол Нерс, химик Харольд Крото, актер Иэн Маккеллен и другие.

 

Протоиерей Александр Пелин - ректор Саранского духовного училища, кандидат богословия, председатель отдела по взаимодействию церкви и общества Мордовской митрополии считает инициативу «нобелевцев» безумным и что они «лезут не совсем в свое дело».

 

«Российский закон, без сомнения, правильный и основан на воспитании нынешнего поколения в традиционных семейных ценностях. Этого придерживаются простые граждане и все религиозные конфессии нашей страны.

 

Церковь считает большим грехом, когда человек начинает осознавать себя гендерно по-другому. Конечно, есть некоторые гормональные сдвиги, но это исключение из правил, а не правило. И делать исключения правилами - это безумие мира сего.

 

Нужно указать этим выдающимся людям на то, чтобы они дальше занимались изучением своих наук и не вмешивались в законы чужого государства.

 

Слава Богу, что у нас грамотный и разумный Президент, который ведет внятную и четкую внешнюю политику», - прокомментировал отец Александр.



«Известия Мордовии»