Подготовка к Чемпионату мира по футболу – 2018 выходит на новый этап

20.01.2014 15:42

Во время рабочей поездки в Москву 15-16 января Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел встречи с руководством ряда федеральных министерств и ведомств.

     Республика уже несколько лет плодотворно сотрудничает с ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Это предприятие, в том числе, организует проектирование, строительство и реконструкцию объектов по  Программе «Спорт высших достижений», выполняет функции заказчика-застройщика по этим объектам и контролирует ход строительства спортивных сооружений в регионах России.

     С генеральным директором «Спорт - Инжиниринга» Александром Васюковым обсуждены вопросы завершения корректировки проектно-сметной документации на строительство футбольного стадиона на 45 тысяч мест в Саранске. В ходе беседы была детально рассмотрена тема эффективного использования стадиона после Чемпионата мира по футболу 2018 года.

     На встрече с начальником отдела Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Денисом Приходько говорилось о завершении строительства и реконструкции важнейших объектов культуры в республике.

    Разговор с заместителем Министра спорта РФ Павлом Новиковым касался дальнейшего развития спортивной инфраструктуры Мордовии.

   Также Владимир Сушков принял участие во встречах Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с федеральными министрами: спорта – Виталием Мутко, образования и науки - Дмитрием Ливановым, заместителем Министра культуры - Григорием Пирумовым, а также Председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым. 



«Известия Мордовии»