В УФСИН Мордовии прошло заседание коллегии по итогам 2013 года (16+)

20.01.2014 12:12

В УФСИН Мордовии прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности за 2013 год и определении задач на предстоящий период. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

С начала года велась плодотворная работа по взаимодействию с законодательными и исполнительными органами власти РМ. В рамках соглашения с Правительством РМ в сентябре  принято постановление Правительства, содержащее изменения в Республиканской комплексной программе по усилению борьбы с преступностью. В нее включены мероприятия, направленные на содействие трудовой занятости лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также на развитие материально-технической базы профессионального училища, с выделением средств из республиканского бюджета в сумме 750,0 тысяч рублей;

Утверждена республиканская программа «Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2018 годы». В нее включены мероприятия по социальному партнерству в сфере профессионального обучения рабочих кадров из числа осужденных для регионального рынка труда, с выделением 600,0 тысяч рублей из республиканского бюджета, и организацию рабочих мест для лиц, осужденных без изоляции от общества с выделением также 600,0 тысяч рублей.

Правительством РМ разрешен доступ учреждениям УФСИН к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город», в декабре заключено соглашение о взаимодействии с ГАУ РМ «Госинформ».

В ходе работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности среди сотрудников по материалам оперативных подразделений УФСИН следственными органами возбуждено 10 уголовных дел.

Улучшен и ряд основных показателей деятельности: на 14,6% больше предотвращено преступлений среди осужденных;  выросла раскрываемость преступлений; на 35,5% увеличилось число ходатайств о помиловании.

Выросло количество изъятых запрещенных предметов: средств сотовой связи - на 12,9% (с 557 до 629 единиц), из них при попытке доставки - более 77% (АППГ - 63,6%); количество изъятых спиртных напитков при доставке выросло на 49% (с 55,5 л. до 82,7 л.);

Увеличен выпуск товарной продукции, он составил более 1 млрд. рублей (1025,7 млн. руб.). На 16,3 % увеличена однодневная зарплата осужденных, она составила 155,01 рублей. В 2013 году были капитально отремонтированы 45 объектов с общей стоимостью около 100,0 млн. рублей и 15,0 млн. рублей собственных  средств.

Ряд сотрудников за плодотворную совместную работу был награжден от МВД дел республики и УФСКН по РМ. Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды.

РИА «Инфо-РМ»