Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с мэром Саранска Петром Тултаевым

20.01.2014 11:15

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с мэром Саранска Петром Тултаевым. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием городской инфраструктуры.

 

Владимир Волков уделил пристальное внимание программам по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2014-2017 годах в Мордовии на переселение из аварийного жилищного фонда запланировано направить 3,3 млрд. рублей, в том числе 1,1 млрд. рублей – из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 2,2 млрд. - из консолидированного республиканского бюджета. Будут переселены около 6 тысяч человек из 470 многоквартирных домов.

 

«Но работа должна идти более активно, - поставил задачу Глава республики. – Затягивание и перенос сроков расселения недопустимы. Нужно помнить о том, что решение этой проблемы напрямую влияет на повышение уровня и качества жизни жителей республики».

 

В Саранске для переселения граждан из аварийного фонда в этом году должно быть построено 19 тысяч кв. метров жилья.

 

Обсуждалась также тема строительства детских садов.

 

«В 2015 году нам надо полностью решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Эту задачу мы ставим в рамках реализации Указов Президента России, - подчеркнул Владимир Волков. – В последние годы мы активно работали в этом направлении. Только в прошлом году в республике построено или капитально отремонтировано 19 детсадов, создано более 2 тысяч новых мест».

 

Как проинформировал Главу Мордовии Петр Тултаев, 1200 дополнительных мест в детских садах будет введено в Саранске в 2014 году.

 

Также речь шла о развитии дорожной и транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.



«Известия Мордовии»