Мэр Саранска обязательно окунется в крещенской купели

17.01.2014 15:40

А вы купаетесь на Крещение?



Петр Тултаев, глава администрации Саранска:

- В прошлом году на Крещение впервые искупался в купели. Очень понравилось – погружение в крещенскую воду дает ощущение небывалой ясности, легкости, свежести, заряд бодрости и здоровья! Обязательно окунусь и в этом году,  но сначала объеду все места купания, которые оборудованы в городском округе.


Алексей Мишин, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе:

- Нет, на Крещение в проруби я не купаюсь, потому что мне нельзя – могу простыть, и весь тренировочный процесс пойдет насмарку. Рисковать не хотелось бы.  Единственное, что могу позволить, – побрызгать святой водой на лицо.

Александр Гришнёв,  генерал-майор полиции, начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия:

-  Я, как и любой православный человек, чту  традиции христианских праздников. Ежегодно, как и многие руководители силовых структур Мордовии, в ночь с 18 на 19 января купаюсь в проруби на Крещение. Такой обряд очищает душу и укрепляет веру.  Кроме того, это полезно для души и здоровья!


Иван Героев, директор УФПС РМ – филиала ФГУП «Почта России»:

- На Крещение мы с друзьями последние 15 лет ежегодно отправляемся в Рузаевский район, в село Инсар-Акшино. Там есть небольшой пруд, в котором один из моих друзей заранее электропилой делает прорубь 1,5 на 2 метра. Приглашенный батюшка ее освящает. Что удивительно, бывает,  я очень быстро простужаюсь, если выйду на улицу без головного убора. А купаясь в проруби, я ни разу не заболел.



«Известия Мордовии»