Центр молодежной политики и туризма Рузаевки выиграл федеральный грант

17.01.2014 14:22

Более одного миллиона рублей будет направлено на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, а также профилактику преступности несовершеннолетних.

Всего на участие в конкурсе инновационных социальных проектов было подано 600 заявок со всех регионов России. Рузаевка стала шестой в своей номинации.

 - Наша цель – открыть в железнодорожной столице Мордовии Координационный центр гражданско-патриотического воспитания молодежи. Это позволит объединить  возможности органов муниципальной власти, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, Военкомата, ДОСААФа, Управления МЧС, Центра молодежной политики и туризма, силовых ведомств, общественных объединений, психологических служб и других заинтересованных организаций, для разработки и эффективного использования качественно новых форм и методов своей деятельности в работе с трудными подростками, - отмечает руководитель проекта Виталий Карпунькин.

Уже этим летом в рамках реализации проекта начнет функционировать палаточный лагерь «Юный патриот», где его участники пройдут обучение по программе патриотического воспитания, кроме того, ребята смогут принять участие в туристических   мероприятиях.


Ирина ЗЛОБИНА.

«Известия Мордовии»