НИКОЛАЙ ПИСАРЕВ ЗАИНТЕРЕСОВАН В МИХАИЛЕ МАРКИНЕ

17.01.2014 11:43

В первые новогодние дни на 20-летнего форварда «Мордовии» Михаила Маркина впервые пришел вызов из молодежной сборной страны. Тренерский штаб российской «молодежки» во главе с Николаем Писаревым заинтересован в привлечении под национальные знамена воспитанника мордовского футбола для участия в Кубке Содружества, который традиционно примет Санкт-Петербург.

И все бы хорошо, но визит Михаила на невские берега по-прежнему остается под большим вопросом. В настоящий момент Маркин находится вместе с родной командой на турецком сборе. Однако, увы, в статусе травмированного. Врач «Мордовии» Алексей Мишкин прилагает максимум усилий для того, чтобы вывести игрока из лазарета, но пока наш доморощенный талант занимается всего лишь по индивидуальной программе - то есть без участия в игровых упражнениях.
«Желание сыграть в Питере имею огромное. При этом не помню, когда в последний раз общался с мячом. Выводы делайте сами», - признался Михаил Маркин журналисту «ВС». «Мы находимся в постоянном контакте и в давнем сотрудничестве с менеджментом молодежной сборной и отлично понимаем друг друга. Тем не менее в сложившейся ситуации прежде всего стоит исходить из принципа «не навреди», - комментарий директора ФК «Мордовия» Владимира Бибикова.

«Вечерний Саранск»