Председатель Правительства Мордовии обсудил в Москве вопросы дорожного строительства

17.01.2014 10:57

15 и 16 января, по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел в Москве несколько рабочих встреч. 

С заместителем министра финансов РФ Андреем Ивановым обсуждались вопросы дальнейшего развития  главного инновационного проекта республики – Технопарка. Отдельной темой беседы стало развитие дорожной инфраструктуры Саранска в свете  подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

Речь идет о строительстве  обхода Саранска, который позволит вывести транзитный транспорт из города и значительно улучшит экологическую и транспортную обстановку, а также об автодороге по улице Строительной от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через реку Инсар. Она соединит северо-западный и северо-восточный районы Саранска, минуя загруженную центральную части города. 

С заместителем министра финансов РФ Алексеем Лавровым и директором Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов РФ Владимиром Зеленским  обсуждалось выделение  республике в 2014 – 2015 годах бюджетных ассигнований из федерального бюджета в сумме 1992,0 миллиона рублей на  завершение строительства и реконструкции объектов Тысячелетия.

Это, в том числе, Крытый футбольный манеж, Мордовский республиканский музейно-архивный комплекс, Межрегиональный центр для одаренных детей,  Государственный русский драматический театр, студенческие общежития МГУ им. Н.П.Огарева и МГПИ им. М.Е. Евсевьева, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. Эрьзи.  

На встрече с Андреем Костюком - заместителем руководителя Росавтодора, рассматривались вопросы проведения проектных работ на участках федеральных дорог, проходящих по территории Мордовии. Речь идет об участке дороги Нижний Новгород – Саратов и подъезде к городу Саранску от автодороги М5.



«Известия Мордовии»