В Атяшевском районе пожилой пешеход погиб под колесами грузовика

15.01.2014 11:44

В Мордовии за минувшие сутки произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил  травмы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В Атяшевском районе на 23 км а/д Комсомольский - Атяшево – Ардатов водитель 1966 г.р. на грузовике «Вольво» совершил наезд на пешехода – пенсионера 1949 г.р., жителя Атяшевского района,  который  переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. 

В Ленинском районе Саранска на ул. Красной нетрезвый электромонтер на "Ладе Калине" врезался в световую опору. В результате ДТП водитель с закрытым переломом госпитализирован. На него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 

В ГАИ Мордовии предупредили, что в Крещение, ночью с 18 на 19 января, пройдет очередной этап операции «Нетрезвый водитель». Автолюбителям напоминают, что управление машиной в пьяном виде – грубейшее нарушение правил дорожного  движения, которое влечет тяжкие последствия в случае ДТП и создает аварийно опасную ситуацию на дорогах.

"Если вы во время крещенских купаний планируете приехать к купелям на машине, забудьте про алкоголь, - призывают к сознательности инспекторы ГИБДД. - Чтобы согреться, возьмите термос с чаем. Таким образом вы обезопасите себя, своих близких и других участников дорожного движения".

РИА «Инфо-РМ»