В Саранске подвели итоги международного конкурса «Рождественская звезда»

14.01.2014 14:38


В Саранске подведены итоги XIX Международного творческого конкурса «Рождественская звезда». Ежегодно на него присылаются сотни работ со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. На этот раз на участие в конкурсе было подано 893 заявки от жителей нашей страны и Украины.

По традиции, конкурс проводился в 7 номинациях: «Проза», «Поэзия», «Изобразительное искусство»,    «Декоративно-прикладное искусство», «Музыкальное произведение», «Православный общественно значимый проект» и «Журналистика». В число лауреатов среди работников пера вошли журналисты «Известий Мордовии»: редактор отдела политики Ольга Клюева, редактор отдела демографии и социальной политики Наталья Крылова, редактор отдела культуры Мила Мельникова, редактор отдела образования и молодежной политики Татьяна Никитина, редактор отдела социальных проблем Александр Ефремов. На торжественной церемонии награждения победителей поздравили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и председатель Государственного комитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова.

Тема духовности - одна из приоритетных для «Известий Мордовии». В год 1025-летия Крещения Руси журналисты «ИМ» писали о подготовке к этому празднику, о торжествах, посвященных знаковой дате. Совместно с  миссионерским отделом Саранской епархии «Известия Мордовии» провели Пасхальную акцию по доставке частицы Благодатного Огня в социальные учреждения столицы республики. На страницах нашей газеты мы рассказываем о строительстве в Мордовии новых храмов, об уникальных иконах, о православных праздниках, о духовной жизни республики. Ждите новых интересных публикаций в наступившем году!



Никита ДЫМОВ.

«Известия Мордовии»