В мэрии Саранска подвели позитивные итоги новогодних праздников (16+)

13.01.2014 15:35

В столице Мордовии на рабочем совещании в городской мэрии подвели итоги прошедших праздников: Нового года и Рождества Христова. На совещании было отмечено, что праздничные дни в городе прошли без особых эксцессов.

Руководители районных администраций Саранска отметили, что в этом году праздники были как никогда спокойными. По линии ЖКХ заявки поступали в домоуправления в обычном режиме. Дежурные бригады слесарей управляющих компаний оперативно решали возникающие частные проблемы горожан. Каких-то серьезных сбоев и аварий, к счастью, не произошло. Но благополучный исход – это не только воля случая, но и, прежде всего, умелая организация предстоящих праздников. Глава Саранска Петр Тултаев неоднократно проводил совещания по данному вопросу и лично проверял уровень подготовки к новогодним праздничным дням.

Тем не менее, случились инциденты, которые изрядно испортили настроение и заставили поволноваться определенную часть жителей Саранска и руководство города. Два жителя Октябрьского района, находясь в изрядном подпитии, развлекались тем, что сообщали в правоохранительные органы о заложенных в жилых домах взрывных устройствах. По указанным номерам выезжали все спасательные службы города, производилось оцепление зданий, эвакуация жителей обозначенных домов.

Ложные выезды дорого обойдутся "шутникам", отметили в мэрии. Они были вычислены и в ближайшие дни предстанут перед законом. Данное деяние уголовно наказуемо. Преступники могут быть осуждены на срок до трех лет лишения свободы. Кроме того, им придется возместить ущерб, который был нанесен в связи с выездом спасательных служб.

РИА «Инфо-РМ»