Легкая атлетика: Поистогова возглавила мировой рейтинг-лист сезона

13.01.2014 13:23

В Екатеринбурге прошел 23-й Мемориал Яламова. Представительница Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Екатерина Поистогова выиграла с лучшим результатом сезона в мире.

Екатерина - бронзовый призер Олимпийских игр в беге на 800 м - выступила на дистанции 1000 м и финишировала первой с результатом 2:43.92. Второе место заняла Евгения Зинурова - 2:44.72. Третье - Ольга Львова - 2:45.30.

Поистогова и Зинурова в таком же порядке расположились и в мировом рейтинг-листе сезона.

Международные соревнования по легкой атлетике памяти Эдуарда Яламова – один из престижнейших внутрироссийских стартов зимнего сезона. В 2007 году Мемориал Э.С. Яламова впервые в истории был включен в календарь Европейской легкоатлетической ассоциации и стал являться первым официальным в европейском календаре турниром, который открывает легкоатлетический сезон в Европе, - сообщает пресс-служба ШВСМ РМ.