Мордовия встретила скороходов — победителей международных соревнований

14.07.2009 17:09

altВ Мордовию во вторник вернулись воспитанники Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе, которые блестяще выступили на крупных соревнованиях в Италии и Сербии. Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», на проходившей в Белграде с 1 по 12 июля XXV Всемирной летней универсиаде — 2009 представитель республики Сергей Бакулин завоевал золотую медаль. На дистанции 20 км он финишировал первым с результатом 1 час 20 минут и 52 секунды. Серебряным призером на этой же дистанции стал партнер Сергея Бакулина по российской сборной Андрей Рузавин. Его время 1 час 21 минута и 7 секунд.

Также удачным стало выступление мордовских скороходов на первенстве мира по легкой атлетике в итальянском городе Брессанон. На дистанции 10 км у юношей Дементий Чепарев завоевал серебряную медаль, установив при этом личный рекорд — 41 минута 53,76 секунды. Второй участник российской команды Евгений Нуштаев финишировал одиннадцатым — 44 минуты 29,06 секунды. «Золото» на дистанции 5 км у девушек с результатом 22 минуты 55,45 секунды получила Елена Лашманова.