Студенты Мордовского университета завоевали 8 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию (+6)

23.12.2013 16:42

Студенты Мордовского университета завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию в Раменском и в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мастер спорта России, студент ФДП и СПО Игорь Балыбердин стал троекратным победителем Всероссийских соревнований среди юношей и девушек по плаванию в г. Волгограде – на дистанциях 200 и 400 м комплекс, 200 м баттерфляй.

На Всероссийских соревнованиях по плаванию среди студентов (г. Раменское) студент ИСИ Иван Трофимов стал лучшим на дистанциях 200 м комплекс, 200 м на спине и занял второе место на дистанции 100 м на спине. Студентка экономического факультета Анастасия Михеева завоевала 3 золотые медали на дистанциях – 50, 100 и 200 м брассом. Марина Сергачёва (экономфак) заняла 3 место на дистанции 200 м баттерфляй, студентка медицинского института Анастасия Храмихина – 3 место на дистанции 200 м комплекс.

Два представителя Мордовского университета - студент биологического факультета Василий Белухин и студент архитектурно-строительного факультета Владимир Митрохович - на данных соревнованиях выполнили нормативы мастера спорта и кандидата мастера спорта России по плаванию соответственно.