Мордовские баскетболисты завтра проведут встречу с приморским «Спартаком»

18.12.2013 15:14

19 декабря мордовская баскетбольная команда встречается с коллегами из Владивостока - «Спартаком-Приморье».

Напомним, что предыдущая встреча русконовцев с баскетболистами из Иркутска завершилась со счетом 84:64 в пользу мордовских игроков. А спартаковцы из Владивостока проиграли рязанской команде – 83:70.

По итогам турнирной таблицы в настоящее время «Рускон-Мордовия» находится на шестой строчке, «Спартак-Приморье» занимает седьмое место.

Хотелось отметить, что переломным в истории «Спартака» явился 2002 год. Избранный в то время губернатором Приморского края уроженец Мордовии Сергей Дарькин, на баскетбольную команду обратил свое внимание. Получив должное финансирование, клуб сумел попасть в высшую лигу чемпионата России.

В 2012 году «Спартак-Приморье» впервые в своей истории стал серебряным призером Кубка России. В полуфинале баскетболисты из Владивостока победили петербургский «Спартак», но в финале все же уступили «Красным Крыльям» из Самары.

Тренером «Спартака-Приморье» в сезоне 2012-2013 гг. является Гундарс Ветра.