Лыжник из Мордовии стал победителем Универсиады

13.12.2013 09:23

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов выиграл гонку на 15 км на XXVI Всемирной зимней Универсиаде в Италии. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ШВСМ по РМ, наш спортсмен победил в скиатлоне (7,5 км классическим стилем+ 7,5 км свободным) с результатом 38:42,1.

Вторым финишировал лыжник из Казахстана Марк Старостин. Бронзовым призером стал еще один россиянин Павел Сюлатов.

Как отметил Рауль Шакирзянов после финиша, гонка прошла так, как он предполагал ее провести. Первые несколько километров ему дались особенно тяжело, практически всю "классическую" дистанцию он прошел пятым. Позже он долго не уходил в отрыв, но оставался в лидирующей группе, потому что снег был скользким. На последнем спуске лыжник вышел на третье место, обогнал соперников практически на последнем повороте, и закрепился на первой позиции до самого финиша.