«ЧЕТВЕРКА» АЛЕКСАНДРА ЗУБКОВА ДОБИЛАСЬ «СЕРЕБРА» В КАЛГАРИ

06.12.2013 10:15

Российская четверка во главе с рулевым Зубковым продемонстрировала второй результат на стартовом этапе Кубка мира по бобслею, который принимал канадский Калгари. Представляющие интересы Мордовии Александр Зубков и Алексей Негодайло в компании с Дмитрием Труненковым и Максимом Мокроусовым по сумме двух попыток показали время 1 минута 48,65 секунды и разделили «серебро» с немецким экипажем Максимилиана Арндта.

Россияне и немцы вырвали 0,02 секунды у канадских пилотов Криса Спринга. Сильнейшей же на этот раз стала американская команда Стивена Холкомба (результат - 1 минута 48,56 секунды). Россияне Александр Касьянов, Максим Белугин, Филипп Егоров и Алексей Пушкарев заняли 8-е место в итоговом протоколе (результат - 1.49,01). Еще один российский экипаж в составе Никиты Захарова, Ильвира Хузина, Петра Моисеева и Алексея Воеводы стал только 16-м (результат - 1.49,42).
Между тем в компании с Дмитрием Труненковым, представляющим интересы центрального спортклуба «Локомотив», Александр Зубков немного не дотянул до пьедестала в соревнованиях «двоек» (результат - 1,49,50). Пьедестал здесь дуэтами заняли: американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон - 1.49,22 («золото»), швейцарцы Бэт Хефти и Алекс Бауман - 1.49,38 («серебро»), канадцы Крис Спринг и Джессе Лумсден - 1.49,42 («бронза»). Россияне Александр Касьянов и Алексей Воевода стали седьмыми. Россияне Никита Захаров и Кирилл Антюх финишировали на скромной 19-й позиции. Предлагаем вниманию читателей «ВС» подробное расписание международных стартов начавшегося олимпийского сезона. Ближайшие этапы Кубка мира пройдут в США (их примут Парк-Сити и Лейк-Плэсид). Будем внимательно следить за развитием событий.

БОБСЛЕЙ И СКЕЛЕТОН - 2013/2014
КАЛЕНДАРЬ МИРОВОГО СЕЗОНА
24 - 30 ноября. Кубок мира. Первый этап. Калгари (Канада).
2 - 7 декабря. Кубок мира. Второй этап + третий старт в женском бобслее. Парк-Сити (США).
10 - 15 декабря. Кубок мира. Третий этап + четвертый старт в мужских бобах-двойках и женском скелетоне. Лейк-Плэсид (США).
31 декабря - 5 января. Кубок мира. Четвертый этап + пятый старт мужских бобов-четверок. Винтерберг (Германия).
7 - 12 января. Кубок мира. Пятый этап + шестой старт в мужском скелетоне. Санкт-Мориц (Швейцария).
14 - 19 января. Кубок мира. Шестой этап. Иглс (Австрия).
21 - 26 января. Кубок мира. Седьмой этап. Чемпионат Европы. Кенигзее (Германия).
7 - 23 февраля. Зимние Олимпийские игры. Сочи (Россия).