Хоккеисты "Мордовии" взяли реванш у "Славутича" за поражение в первом матче (+12)

05.12.2013 11:39

ХК "Мордовия" одержал победу над смоленским "Славутичем" во втором домашнем матче второго круга чемпионата РХЛ (дивизион "Запад"). Итог встречи - 4:1.

Счет в начале первого периода открыли игроки саранского круга, после мощного броска Павла Гордина шайбу в ворота забросил Александр Коростелев. Через 3 минуты Денис Тарабрин заработал штрафной бросок, удачно реализовав очную дуэль с голкипером смоленской команды. Отыграть одну шайбу гостям удалось на 13 минуте.

Во втором периоде результат "Мордовии" увеличил Владимир Иванцов, окончательный счет установил на 5 минуте заключительного отрезка матча Владислав Корнеев.

Тренер "Мордовии" Александр Мнихович в послематчевом комментарии отметил, что оба матча команда провела достаточно ровно. "Нельзя однозначно говорить, что мы вчера проиграли, просто перегорели. Да, счет 1:6, но по игре все было ровно. Сегодня выиграли - 4:1, а игра по-прежнему шла гладко. Неудачно сыграли вратари: вчера у нас, сегодня у соперников. После вчерашнего поражения мы старались поддержать ребят так, чтобы у них загорелись глаза.  После поражения чувствовалось давление трибун: пришло столько зрителей, а мы проиграли. Попросили играть так, как они могут. Сегодня ребята сделали все", - подчеркнул Александр Мнихович.

Следующий матч "Мордовия" проведет в пятницу и субботу 6 и 7 декабря в Саранске против команды "Брянск".