УСПЕХИ СЕДОВОЙ И ШАКИРЗЯНОВА

29.11.2013 10:22

В финском городе Муонино завершились старты Международной федерации лыжных гонок, в которых принял участие основной состав женской сборной России. В соревнованиях возрастной категории не старше 20 лет выступила представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова.

На пьедестал она поднималась дважды. «Золотую» медаль Анастасия выиграла по итогам 10-километровой гонки свободным стилем, обогнав китаянку Чунху Чи и норвежку Ловис Хеймдаль. «Серебряную» медаль лыжница ШВСМ РМ получила в забеге на 5 км классическим стилем, уступив 21 секунду Виктории Карле из Германии.
Тем временем Рауль Шакирзянов отличился на Кубке Хакасии. Сначала представитель ШВСМ РМ стал третьим в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 10 км, а затем добыл «серебро» в мужском индивидуальном спринте свободным стилем. Уступил Шакирзянов только спортсмену из Республики Коми Ермилу Вокуеву. Бронзовым призером здесь стал красноярец Андрей Феллер. Добавим, что Кубок Хакасии прошел в рамках международных соревнований ФИС, как первый этап Кубка Восточной Европы. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 36 субъектов России, а также из Казахстана. Турнир проходил в живописном горном поселке Вершина Теи.