В Мордовии наградят многодетных мам и лучших родителей
20.11.2013 14:36
По многолетней доброй традиции в Доме Республики в преддверии Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, в торжественной обстановке будут чествоваться многодетные мамы, воспитавшие 5, 6, 7 и более детей. Также Почетные дипломы Главы Республики Мордовия «За заслуги в воспитании детей» будут вручены многодетным родителям, воспитавшим четверых и более детей. Многодетных мам и родителей поздравит Глава Мордовии Владимир Волков.
В нашей республике праздник мам широко отмечается с 2001 года. Именно в этот год в Мордовии Указом Главы РМ были учреждены Почетные дипломы многодетной матери I-й, I-й и III-й степеней. В этом году за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций Дипломом многодетной матери наградят 24 женщин. И каждая достойна и поощрения, и внимания, и самых высоких слов благодарности, ведь главное – бескорыстная и безграничная любовь к своим детям.
Одна из них – мама пятерых детей Ирина Рачкова из Саранска. Дети – старшие Олег, Рита, Аня и младшие Рома и Катя всегда и во всем поддерживают маму. «Семья и дети – это главное в жизни любой женщины, - считает Ирина Рачкова. - И я, как и многие многодетные женщины выражаем огромную благодарность Главе республики Владимиру Дмитриевичу Волкову за помощь и поддержку, которая оказывается многодетным семьям Мордовии».
Наталья КРЫЛОВА.
«Известия Мордовии»