Юные футболисты из Мордовии стали четвертыми на всероссийском фестивале «Локобол-2009»

08.07.2009 17:00

Футболисты из Мордовии приняли участие в финальном этапе всероссийского детского фестиваля «Локобол-2009-РЖД». Соревнования проходили 6—7 июля в Саратове.

В турнире выступали 8 детских команд. На соревнованиях Республику Мордовия представляла команда детско-юношеской спортивной школы Рузаевки «Химмаш». В состав команды вошли игроки не старше 1998—1999 годов рождения. Как сообщил тренер команды Александр Артемов, «Химмаш» играл в подгруппе Б, где соперниками команды были «Звезда» из Энгельса, «Олимпия» из Волгограда и саратовский «Локомотив». Из подгруппы воспитанники Александра Артемова вышли без видимых проблем, одержав уверенные победы. Сложности начались в полуфинале. Матч с «Радугой (ЗАТО)» завершился вничью 1:1, но по пенальти рузаевские футболисты уступили саратовцам 8—7. В матче за третье место футболисты из Мордовии играли с «ДЮСШОР-2» из города Камышин. Основное время закончилось всухую 0:0. По пенальти «Химмаш» уступил 2:3 и стал четвертым.