Команда из Мордовии стала победителем Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

09.09.2013 10:30

 

Более 300 молодых спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли участие в Спартакиаде детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп Приволжья». Эти Спартакиада, в программу которой были включены такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, плавание, шашки, дартс, легкая атлетика, стрит-баскет и настольный теннис, состоялась в минувшие выходные дни в спорткомплексе «Мордовия». На торжественном открытии соревнований участников Спартакиады приветствовал Глава РМ Владимир Волков.

«Спортивный Олимп Приволжья» Глава РМ назвал уникальным спортивным форумом, а проведение его в столице Мордовии он расценил как большое доверие республике в деле развития физкультуры и спорта. «В последние годы Мордовия стала одним из спортивных центров России, - сказал Владимир Волков, - а победы наших спортсменов на Олимпийских играх и чемпионатах мира стали доброй традицией».

Спорт является главной составляющей здорового образа жизни, именно занятия спортом помогают детям из детских домов выбрать достойную дорогу в жизни.

«Сегодня многие из вас впервые принимают участие в подобных состязаниях, - сказал Глава РМ, обращаясь к молодым спортсменам. - Именно с таких соревнований начинали свой чемпионский путь присутствующие здесь победители Олимпийских игр Валерий Борчин и Сергей Кирдяпкин. Желаю все вам добиться таких же спортивных результатов, как наши знаменитые земляки».

Учитывая, что в Мордовии спорт и учеба идут рядом, Глава республики пригласил иногородних спортсменов по окончании  школы поступать в мордовские вузы.

Отметим, что по результатам двухдневных соревнований, победителем Спартакиады стала команда Мордовии. На втором месте – ребята из Саратовской области, на третьем – спортсмены из Башкирии. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и Кубками.

 



«Известия Мордовии»