Двое жителей Саранска обогатили мошенников на 34 тыс. рублей
03.09.2013 09:44
В столице Мордовии еще два человека пострадали от действий мошенников. В общей сложности они "обогатили" злоумышленников на 34 тыс. рублей.
30 августа в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск поступило заявление 45-летней жительницы города. Женщина лишилась 30 тысяч рублей, хранящихся на банковской карте. Мошенники использовали стандартную схему обмана. Получив смс-оповещение о том, что ее карточка заблокирована, потерпевшая пришла к ближайшему банкомату и произвела необходимые операции. Через некоторое время женщина осознала, что стала жертвой мошенников и позвонила в полицию.
В этот же день в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г.о. Саранск поступило аналогичное заявление. В этом случае мошенники позвонили по объявлению в интернете, которое разместил индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками. Представившись менеджером организации, злоумышленник предложил мужчине купить топливо по низкой стоимости. Когда предприниматель согласился, его попросили перечислить четыре тысячи рублей в качестве предоплаты за горючее. Подъехав к условленному месту, где должны были залить бензин, потерпевший понял, что его обманули.
Полиция обращается к гражданам: в случае если речь идет о денежных переводах, всегда будьте бдительны. Мошенники рассчитывают на вашу доверчивость. Посоветуйтесь с близкими или знакомыми, если собираетесь совершить подобные действия.