Саранск готовится к отопительному сезону
29.08.2013 16:50
В Саранске полным ходом идут подготовительные работы к отопительному сезону. В понедельник на рабочем совещании главы администрации города руководители районов отчитались о проделанной работе. В Октябрьском районе к 26 августа произведена промывка отопительной системы во всех домах, опрессовка выполнена на 98%. А вот ремонт межпанельных швов выполнен лишь на 40% . С кровлями положение дел несколько лучше: текущий ремонт выполнен на 70%, ремонт на условиях софинансирования - на 95%. До 1 октября все ремонтные работы в районе будут завершены.
В Пролетарском районе ремонтные работы осталось провести в 19 домах. До 15 сентября, по словам главы района, эта работа будет выполнена. Ремонт кровель здесь произвели на 66%.
Ленинский район завершает промывку и опрессовку отопительных систем на четырех домах. Паспорта готовности здесь составлены и подписаны на 50% от всего жилого фонда. Текущий ремонт кровель произведен на 70%, на условиях софинансирования – на 60%. Районная администрация пообещала, что до 15 сентября все работы будут завершены.
Глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев высказал ряд критических замечаний по поводу сроков ремонтных работ. Градоначальник считает, что выполнить их нужно как можно быстрее, чтобы осенний дождь и ветер не осложнили жизнь горожан.
«Известия Мордовии»