«Ребенок в доме» - безопасный Интернет для ваших детей

27.08.2013 14:53

Вот и закончилось лето, впереди новый учебный год. Ученики вновь сядут за парты, а после школы, увы, многие останутся предоставленные сами себе.  Поэтому у большинства родителей уже заранее болит голова, чем ребенок будет заниматься в отсутствие взрослых дома? Не секрет, что  дети готовы сутками пропадать в Интернете и на каких сайтах они бывают большой вопрос. Компания «Ростелеком» готова помочь в решении этой проблемы. Для защиты младших пользователей и подростков от негативной информации и «взрослых» сайтов, ведущий оператор связи предлагает использовать специальный сервис - «Ребенок в доме». 

Это гибкий и надежный Интернет-фильтр, блокирующий все потенциально опасные для детей данные. Специализированное программное обеспечение может установить самостоятельно любой пользователь домашнего Интернета от «Ростелеком». 

Интернет-фильтр активируется при включении компьютера. Подросток не сможет посещать ресурсы для взрослых, страницы с ненормативной лексикой и многие другие опасные Интернет-сайты. Система позволяет создавать гибкие правила отключения защиты по дням недели и временным интервалам с возможностью принудительного отключения целых категорий Интернет-сервисов, среди которых есть социальные сети, online-игры и т.п. Сервис включает в себя детский поисковик, каталог рекомендованных Интернет-ресурсов, а также возможность обеспечения безопасного поиска с блокировкой запросов сомнительного характера в поисковых системах Яндекс, Google и других.

Сервис «Ребенок в доме» также позволяет родителям  формировать правила использования Интернета для детей и задавать ограничение по  времени для посещения глобальной сети. Важный факт - взрослые всегда смогут посмотреть, на какие сайты заходил или пытался зайти ребенок в их отсутствие. Таким образом, можно не просто оперативно скорректировать настройки защиты, но и понять интересы младших членов семьи.

В отличие от антивирусов, программа, обеспечивающая работу сервиса, занимает минимальный объем памяти компьютера и не влияет на его производительность. Сервис «Ребенок в доме» имеет простой интерфейс, удобную систему настройки параметров защиты и  ежедневно автоматически обновляет многомилионную базу вредоносных сайтов. Кроме того, он снабжен секретным кодом, который не позволит ребенку в отсутствие взрослых отключить сервис.

Клиенты «Ростелекома» могут подключить «Ребенок в доме» самостоятельно через Личный кабинет абонента или с помощью специалистов офисов-продаж и обслуживания на территории Мордовии. Действие услуги можно приостановить или возобновить в любой момент, при этом оплата будет осуществляться за фактически использованное время работы этого сервиса. Счета за услугу «Ребенок в доме» включаются в общую ежемесячную квитанцию об оплате услуг ОАО «Ростелеком». Стоимость месячной подписки 100 рублей.

Получить дополнительную информацию и подключить интернет-сервис «Ребенок в доме» (при наличии технической возможности), можно на сайте www.rt.ru или по телефону 8-800-1000-800. Также вы можете обратиться в головной офис компании «Ростелеком» в Мордовии по адресу г. Саранск, ул. Большевистская, 13.

Полезные советы

Проводите некоторое время в Интернете вместе. Научите ребёнка различать информацию, не переходить по баннерам, закрывать всплывающие окна и т.д. Обращайте внимание ребёнка на то, что нравится Вам, объясняйте свой выбор. Тем самым Вы направляете и формируете его вкус.

По мнению врачей, общее время пребывания ребёнка в Сети не должно превышать 2 часа в день, а подряд — не более получаса. Учите ребёнка самостоятельно следить за временем, тем самым Вы закладываете основы его способности к самоорганизации.



«Известия Мордовии»