Девять болельщиков команд ФНЛ привлечены к ответственности за драку в Саранске

19.08.2013 15:40

За драку в столице Мордовии 9 болельщиков футбольных клубов "Волга" и "Химки" привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Напомним, 17 августа в 13.00 в около одного из домов по ул.Большевистской сотрудник полиции проводил профилактическую беседу с болельщиками ФК "Мордовия", которые отправлялись на выездной матч своей команды в г.Уфа. В это время к ним неожиданно подошли десять болельщиков футбольных клубов "Химки" из Московской области и "Волга" из Нижнего Новгорода, которые находились в Саранске проездом. Молодые люди завязали драку с саранскими болельщиками. Телесные повреждения получил и сотрудник полиции. С сотрясением мозга и рассечением брови он доставлялся в больницу.

После проверки в отношении девятерых болельщиков "Волги" и "Химок" были составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В настоящее время они вернулись домой. В отношении 25-летнего фаната футбольного клуба "Химки", который, по предварительной версии, травмировал полицейского, следственными органами проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

РИА «Инфо-РМ»