Почта России открыла «горячую линию»

16.08.2013 10:34

Общественная палата России организовала «горячую линию» для клиентов почты. По мнению инициаторов, она поможет сделать работу почтовиков более эффективной. Сегодня услугами почтовой связи пользуются более 60% российских пенсионеров. Кроме того, Почта России - крупнейший оператор посылочной торговли. А для жителей отдаленных и труднодоступных районов почта - это единственная связь с внешним миром. От того, как организована работа этого предприятия, зависит качество жизни и благополучие многих людей.  

Как сообщила «ИМ» пресс-секретарь УФПС РМ Марина Челак, «горячая линия» начала работать с 8 августа. И на линию уже поступило немало жалоб на работу почтовых отделений. 

«Но задача «горячей линии» - не только собрать жалобы недовольных клиентов. Организаторы ждут предложений, замечаний, мнений о том, что следует изменить в работе почтового предприятия, как сделать его деятельность эффективной, а услуги качественными», - подчеркнула Марина Челак. 

Бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-700-8-800. Время работы с 9.00 до 19.00.


Наталья КРЫЛОВА

«Известия Мордовии»