Программа "Происшествия" компании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал) помогла поймать квартирных мошенниц

31.07.2013 13:15

Жители столицы Мордовии накануне задержали двух женщин, подозреваемых в совершении нескольких фактов мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМ.

Напомним, что 28 июля в дежурную часть отдела полиции N3 УМВД России по г.о. Саранск поступили заявления потерпевших от мошеннических действий псевдориелтора и собственницы квартиры, сдающих жилое помещения в наем. Схема перестала работать после того, как очередные квартиросъемщики, уже заключив договор аренды, случайно увидели в программе "Происшествия" фотороботы подозреваемых.

Молодые люди узнали в одной из девушек риелтора, но прежде чем сообщить в полицию, решили проверить свою догадку. Рассказав о произошедшем своему родственнику, они попросили его попробовать снять ту же самую квартиру. "Владелица" жилья и риелтор согласились встретиться и показать помещение. При этом мужчина пришел в квартиру вместе с предыдущими арендаторами. Чтобы злоумышленницы не скрылись, молодые люди закрыли дверь на замок и не выпускали их до приезда сотрудников полиции.

Задержанными оказались 26- и 29-летняя уроженки Мордовии. В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

РИА «Инфо-РМ»