В Торбеевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина
31.07.2013 16:43
30 июля в 11.00 часов в дежурную часть ОМВД России «Торбеевский» обратился директор ЗАО, в ведомство данной организации входит несколько продуктовых магазинов. Мужчина сообщил о том, что накануне ночью из торговой точки, расположенной в с.Жуково совершена кража продуктов питания и алкоголя.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия, на место происшествия дежурным была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре магазина и прилегающей территории было установлено, что злоумышленник проник в торговый зал, разбив стекло окна. Стоимость похищенного представитель потерпевшей стороны оценил в 15 тысяч рублей.
Сотрудники полиции провели подворный обход в селе, опросили местных жителей. Была получена информация о том, что ночью около магазина видели мужчину. Его приметы были хорошо знакомы оперативникам. Таким образом, в совершении кражи подозревался местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение краж из объектов торговли и частных подворий.
Сотрудники полиции около 15.00 часов были уже около его дома по улице Гагарина. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с его домом сыщики обнаружили часть продуктов питания и алкогольной продукции, похищенной из магазина. Подозреваемый отрицать свою вину не стал. Он рассказал, что остальное похищенное было им спрятано в лесополосе, начинавшейся на окраине села около улицы Почтовая.
Уже в ОВД подозреваемый дал показания, что кража была им совершена около трех часов ночи. Он знал, что сигнализации в магазине и решеток на окнах нет. К тому же и освещение около торговой точки отсутствовало. Проникнув в магазин, он выбрал из ассортимента достаточно дорогостоящую продукцию – коньяк, колбасы, водку и т.п..
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Следователь намерен выступить с ходатайством перед судом об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, 1968 года рождения, – взятие под стражу.
«Известия Мордовии»