Гонщики из Мордовии привезли медали с соревнований по ВМХ-спорту

07.07.2009 11:03

Со 2 по 4 июля в Красной Пахре проходили чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров 17—18 лет, юношей и девушек 15—16 лет по ВМХ-спорту.

Представители Мордовии завоевали сразу несколько медалей. Как сообщил старший инструктор СДЮСШОР Виктор Игнатьев, в чемпионате России среди мужчин Виталий Урдяков из школы олимпийского резерва РМ стал бронзовым призером. А Марина Бесхмельнова из школы высшего спортивного мастерства заняла третье место среди женщин. Победителем у юниоров признан Виталий Мелешин. Вторым финишировал Евгений Клещенко, оба из СДЮСШОР. В первенстве России среди девушек и юношей 15—16 лет первенствовала Ксения Жинкова (ШВСМ), «бронзу» завоевал представитель школы олимпийского резерва Максим Старовойтов. Их коллеги по команде в эстафете среди юниоров в составе Виталия Мелешина, Евгения Клещенко, Захара Студенова и Марины Шамахиной заняли второе место, а среди юношей и девушек команда в составе Максима Старовойтова, Кирилла Козлова, Сергея Редькина и Анастасии Ащепковой завоевала 3-е место.