В Мордовии пропавшего без вести студента нашли мертвым
02.07.2013 17:21
15 мая 2013 года в овраге между селами Адашево и Латышовка Ковылкинского района были обнаружены скелетированные останки человека. Проведенным в ходе доследственной проверки генотипоскопическим исследованием было установлено, что останки принадлежат пропавшему без вести несовершеннолетнему Евгению Воробьеву.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РМ, 22 декабря 2005 года Воробьев выехал из села Мордовское Вечкенино в Ковылкино в училище на учебу, и с тех пор о его местонахождении известно ничего не было. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В настоящее время Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия производство по уголовному делу возобновлено, проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.
«Известия Мордовии»